Винзавод расположен в Москве. Вопреки своему названию практически ничего общего с алкогольной продукцией в настоящее время он не имеет. Еще в далеком 1810 году в этом здании располагалась фабрика по производству алкогольных напитков. В конце 19 века здесь разливались одни из лучших вин в Москве. Также свою деятельность фабрика продолжала и после революции, примечательно то, что пи советском правлении ассортимент вин, разливаемых на заводе достигла в 170 видов. В настоящее время здесь разливаются только некоторые сорта коллекционных вин.
Но более известен винзавод в наше время как центр современного искусства. На винзаводе постоянно проходят выставки, читаются лекции, посвященные дизайну и современному искусству. На территории винзавода имеются различные книжные магазины, кафе, магазины дизайнерской одежды.
Так же ежегодно здесь проводятся различные конкурсы и организовываются свои проекты. Например:
Винзавод располагается по адресу: г. Москва, 4-й Сыромятнический переулок, 1, строение 6.
Режим работы Винзавода:
Вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00
Выходной понедельник.
Стоимость билетов в Винзавод:
На территорию винзавода вход является свободным. Но на выставки вход происходи при приобретении билетов цена на которые может быть разной. Однако имеются и экспозиции вход на которые являются бесплатным.